Телефон для подбора врача: +7 (499) 519-30-10 Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск
Рубрика: Новости

Врач из Лондона, ведущий специалист отделения скорой помощи в Королевской больнице (Queen’s Hospital) Сарфараз Мунши записал видеоролик и рассказал о технике выполнения дыхательной гимнастики, которая может спасти легкие от сильных поражений при COVID-19.

Как сообщает издание mirror.co.uk, медик советует всем делать несложные упражнения, которые не отнимут много времени и сил.

Техника выполнения дыхательной гимнастики проста: нужно сделать пять глубоких вдохов и задерживать перед каждым выдохом дыхание на пять секунд. Перед шестым выдохом необходимо проделать то же самое, а затем как следует прокашляться. Комплекс упражнений следует выполнить дважды, а затем, лежа на животе, на протяжении 10 минут дышать медленно и очень глубоко.

Мунши также порекомендовал тем, кто заразился коронавирусом, не лежать на спине, так как это может спровоцировать перекрытие мелких дыхательных путей и вызвать развитие вторичной пневмонии.

Фото: pixabay.com

Автор: Эльвира Аюпова

Понравилась статья?

Рейтинг статьи

(4 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
Эвелина
11 апреля 2020

Спасибо!!!

! Имя написано не корректно
! Адрес электронной почты написан не корректно
Изменить город

Клиники Москвы

Статьи раздела
Медики рассказали, кому нельзя загорать
Женские болезни, которые глупо лечить
Если вам за 30: обследования, которые пора пройти
Промедление опасно — в каких случаях нужно немедленно вызывать скорую
Опасный отдых. Какие болезни можно подцепить на пляже и в море
Продукты с пальмовым маслом, от которых лучше отказаться
Каким должен быть идеальный завтрак — едим и не полнеем
9 эффективных способов избавиться от приливов
Советы дерматолога: как не заразиться грибком ногтей
Как нельзя худеть или хронический гастрит вместо осиной талии
Стакан натурального йогурта в день поможет защититься от рака кишечника
Врачи рассказали, из-за чего в жару отекают ноги
×