
Ученые опубликовали новый прогноз о сроках окончания эпидемии COVID-19 в России
Дата публикации: 4 мая 2020
Специалисты из Сингапура рассчитывают дату по математической модели, которая основана на данных о распространении коронавируса в 131 стране.
Сотрудники Сингапурского университета технологий и дизайна вновь обновили прогноз для России, который посвящен дате окончания эпидемии коронавируса в стране, пишет «Российская газета».
Согласно информации специалистов, предполагаемое завершение эпидемии ожидается 17 августа, а не 12, как сообщалось ранее. К слову, прогноз для РФ уже менялся уже трижды.
Отметим, эксперты из Сингапура, которые высчитывают сроки окончания эпидемии в разных странах, уточняют, что даты могут меняться в зависимости от эпидемиологической ситуации и принимаемых мер, которые должны сдержать распространение заболевания. Они считают, что от второй волны заболеваемости не застрахованы даже те страны, где пик уже прошел.
По мнению ученых, «возвращение» коронавируса может произойти из-за преждевременного отказа от ограничительных мер.
Напомним, по данным Роспотребнадзора на четвертое мая, в России подтверждено 145 268 случаев заражения коронавирусом, скончались 1 356 человек.
Фото: pixabay.com