
Мясников назвал овощ, который помогает бороться с раком
Дата публикации: 1 июля 2020
Он содержит убойную дозу антиоксидантов и витаминов.
66-летний советский и российский врач, главврач московской городской клинической больницы им. М.Е. Жадкевича (ГКБ №71) и телеведущий Александр Мясников во время эфира на телеканале «Россия-1» назвал самый полезный овощ, который помогает бороться с раком.
По его мнению, им является капуста брокколи. Медик отметил, что она содержит огромное количество антиоксидантов, витаминов и, при регулярном употреблении в пищу, может предотвратить образование опухолей, пишет «Ридус».
Есть брокколи доктор посоветовал именно в сыром виде.
Также Мясников считает, что нужно съедать в день не менее 500 граммов фруктов и овощей, которые отдают свои полезные вещества в каждом отделе пищевого тракта. Благодаря этому витамины дозированно попадают в организм, не оставляя излишков.
«А таблетка – она тебе «упала» в желудок, там кислота ее сожгла»,
– сказал Мясников.
При выборе овощей и фруктов медик посоветовал руководствоваться правилом «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан», так как овощи разных цветов богаты разными группами витаминов.
Фото: pixabay.com